TurboPad 1016 – планшет с большим IPS экраном 10 дюймов, на базе операционной системы Android 7.0 и слотами для двух симкарт с 4G интернетом
Компания TurboPad выпустила новую версию своего популярного планшета с большим 10 дюймовым экраном. Прошлогодний планшет TurboPad 1015 получил новые, современные технические характеристики и по прежнему остается доступным по цене.
Планшет получил название TurboPad 1016 и изменения видны сразу, начиная с упаковки.Яркая, очень сочная упаковка, из плотного картона. Надеюсь все лето будет таким же ярким, как цвет упаковки нового планшета :)На задней стороне приведены технические характеристики и особенности устройства. Android 7.0Комплектация состоит из зарядки и необходимой документации.Экран не только большой, но и яркий, цветы сочные и видны даже на ярком солнце.Планшет выполнен в строгих черных цветах.Планшет имеет большой экран, емкий аккумулятор и данные составляющие как бы говорят – планшет будет тяжелым, но нет, на удивление планшет удобен при использовании даже на весу, вес хоть и ощущается, но он почти незаметен.На задней стороне имеется специальный сегмент для объектива камеры.И специального отсека, за которым скрыт отсек для карты памяти и два слота для симкарт (micro SIM), отмечу, что мобильный интернет у планшет стандарта 4G и это еще один плюс обновленного планшета.Разъемы для зарядки и наушников находятся на верхнем торце.С правой стороны кнопки управления громкостью и кнопка включения.
Включаем планшет, запускается заставка.Главный экран устройства, сразу видно, что планшет работает на операционной системе Android 7.0 и это тоже плюс нового устройства.Планшет удобно использовать и горизонтальном режиме.И в вертикальном.На главном экране планшета располагаются иконки наиболее используемых программ и виджетов.Виджеты и настройка главного экрана запускается при долгом нажатии на пустую область экрана. При нажатии на правую сенсорную кнопку запускается диспетчер запущенных приложений.
Купить TurboPad 1016 можно в официальном магазине
28.07.2017
Бюджетная новинка от TurboPad с неплохими, на первый взгляд, характеристиками и вполне приемлемой для сегодняшнего рынка официальной розничной ценой в 4290 руб. – это непосредственно в магазине производителя, который обещает покупателям планшета TurboPad 724 хороший экран и стабильную работу устройства. Ну, что же – проверим.
Итак, цена озвучена сразу, и вот, что можно получить за эти деньги:
Процессор: 4-ядерный ARMCortex-A7 1300 МГц
Чипсет: Spreadtrum SC7731
Графический ускоритель: Mali-400MP
Оперативная память: 1 Гб
Встроенная память: 8 Гб
Поддержка карт памяти: до 32 Гб включительно
Дисплей: IPS, 7 дюймов, 1280х800
Мультитач: 5 касаний
Акселерометр: да
Датчик приближения: да
Операционная система: Android 6.0
Аккумулятор: 2500 мАч
Bluetooth: есть
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Сеть: 3G
Количество SIM-карт: 2 стандартные
Функции телефона: есть
Навигация: есть, GPS
Камера: фронтальная 0,3 Мпикс, тыловая 2,0 Мпикс
Вспышка: есть, тыловая
Габариты: 186х110х9 мм
Вес: 260 г
Интерфейсы: слот для microSD (1), разъем microUSB/OTG (1), 3,5 мм разъем для наушников (1), слот для стандартной SIM-карты (2)
Цвет: черный
Комплектация: планшетный компьютер TurboPad724, USB-кабель, зарядное устройство, руководство пользователя, гарантийный талон
7-дюймовый планшет выглядит вполне себе интересно, с необычной задней крышкой с зазубринами, которые на поверку оказываются полезными, а не просто так, для красоты. Благодаря этой текстуре, планшет не норовит выскользнуть из рук и при этом совсем не пачкается. А потому внешне TurboPad 724 не самый дешевый китай-китай, а очень даже приятный и стильный.
IPS-экран 1280х800, присутствует регулировка яркости, угол обзора хороший, но при сильном отклонении изображение немного искажается. Цветопередача яркая, картинка выглядит четкой, пиксели почти не видны. При ярком солнце цвета экрана блёкнут, но все вполне различимо и терпимо. Сенсор планшета поддерживает до 5-и касаний, реагирует моментально, без ложных срабатываний. Все-таки учатся потихоньку азиатские фабрики делать нормальные экраны за небольшие деньги. Все кнопки сенсорные, из физических на корпусе – только качелька громкости на боковой панели и кнопка включения. По интерфейсам и камерам стандарт: выход для наушников, вход для зарядки micro USB, динамик на задней стороне планшета, две камеры (тыловая и фронтальная), плюс слоты для двух обычных симок и карты памяти.
TurboPad 724 работает на операционной системе Android 6.0, которая не подвисает и работает, действительно, стабильно. Версия практически чистая, а все предустановленные на заводе приложения удаляются.
Процессор 4 ядра ARMCortex-A7 1300 МГц и чипсет Spreadtrum SC7731, графический ускоритель Mali-400MP, оперативка 1 Гб, плюс 8 гигов встроенной памяти – по факту тут сильно меньше, около шести. Карты памяти явно не хватает в комплекте, но её за эти деньги нет и быть не должно. Всё это железо отлично справляется с веб-серфингом, запуском фильмов, видео, саунда. Все ваши любимые игры планшет тоже потянет абсолютно точно, но уж только совсем навороченные – на средних и минимальных настройках.
Любителей использовать планшет сразу и в качестве смартфона – спешим обрадовать – все функции телефона есть. А вот 4G, к большому нашему сожалению – нет, только 3G. Но симки видит без проблем, мобильный интернет буквально летает, Wi-Fi цепляет быстро. Громкость динамика на уровне, прислушиваться не придется, хрипы отсутствуют.
К сожалению, с данной моделью планшета можно полностью забыть про фото и видео. Несмотря на то, что планшет оснащен двумя камерами, обе оставляют желать лучшего. Фронтальная камера 0.3 Мп, основная камера 2 Мп.
Итак, подведем итоги и посчитаем плюсы и минусы.
Плюсы:
• отличный IPS-экран с разрешением 1280х800;
• удобный, легкий, эргономичный;
• стабильная работа;
• весь необходимый функционал.
Минусы:
• камеры;
• отсутствие 4G
• мало памяти.
Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее “Вконтакте” или Twitter? Мы есть также в Facebook.
–>
|
инструкция | устройство | размер |
TURBOPAD MonsterPad | планшетный компьютер | 6,34 MB |
TURBOPAD TurboKids Princess | планшетный компьютер | 8,96 MB |
TURBOPAD TurboKids S4 | планшетный компьютер | 621,28 kB |
TURBOPAD MonsterPad 7.0 8Gb Wi-Fi Zebra | планшетный компьютер | 6,34 MB |
TURBOPAD MonsterPad 7.0 8Gb Wi-Fi Leopard | планшетный компьютер | 6,34 MB |
TURBOPAD 1013 | планшетный компьютер | 4,53 MB |
TURBOPAD 1014 | планшетный компьютер | 3,47 MB |
TURBOPAD 890 | планшетный компьютер | 7,22 MB |
TURBOPAD 912 | планшетный компьютер | 6,49 MB |
TURBOPAD 911 | планшетный компьютер | 5,71 MB |
TURBOPAD 801 | планшетный компьютер | 7,67 MB |
TURBOPAD 705 | планшетный компьютер | 12,12 MB |
TURBOPAD 704 | планшетный компьютер | 4,03 MB |
TURBOPAD MonsterPad | планшетный компьютер | 6,32 MB |
TURBOPAD 712 | планшетный компьютер | 6,55 MB |
TURBOPAD 722 | планшетный компьютер | 8,19 MB |
TURBOPAD 711 | планшетный компьютер | 9,34 MB |
TURBOPAD Star | планшетный компьютер | 5,39 MB |
TURBOPAD S3 | планшетный компьютер | 4,81 MB |
TURBOPAD 721 | планшетный компьютер | 9,50 MB |
TURBOPAD 702S | планшетный компьютер | 5,17 MB |
TURBOPAD S2 по использованию детского интерфейса | планшетный компьютер | 617,49 kB |
TURBOPAD S2 | планшетный компьютер | 1,67 MB |
TURBOPAD 701 | планшетный компьютер | 9,84 MB |
TURBOPAD 902 + клавиатура | планшетный компьютер | 5,26 MB |
TURBOPAD 703 | планшетный компьютер | 4,73 MB |
TURBOPAD 910 + клавиатура | планшетный компьютер | 8,53 MB |
TURBOPAD TurboKids NEW | планшетный компьютер | 6,47 MB |
TURBOPAD 702 | планшетный компьютер | 5,17 MB |
TURBOPAD 800 | планшетный компьютер | 8,39 MB |
8 августа 2017
Бюджетное устройство с отличным функционалом | Обзор планшета Turbopad 724
Современные технологии развиваются быстро, в продаже постоянно появляются новые модели гаджетов. Большой ассортимент привел к тому, что потребители стали избирательнее. Теперь производители борются за каждого клиента и стараются выпускать только качественную технику по доступным ценам. Сейчас на рынке большой выбор бюджетных планшетов, но я хочу подробнее остановиться на одной модели – Turbopad 724.С продукций этой марки я познакомился очень давно. Опыт использования смартфонов и планшетов от Turbo позволил мне убедиться в хорошем качестве техники. Она идеально подойдет тем, кто ценит широкий функционал, но ограничен в финансах. Turbopad 724 нельзя назвать мощным девайсом, однако его цена полностью соответствует техническим характеристикам и качеству сборки.Планшет Turbopad 724 поставляется в традиционно яркой упаковке с фирменным дизайном. На лицевой стороне коробки изображение самого планшета и значков, демонстрирующих основные технические возможности устройства, а на задней стороне коробки таблица с техническими характеристиками. Удобно, чтобы сразу посмотреть и понять, подходит тебе это по железу или нет.Комплектация стандартная для таких устройств. Внутри оказался сам планшет и комплектующие:– сам планшет;– зарядное устройство;– USB-кабель;– гарантийный талон;– руководство пользователя.Первое, на что сразу обращаешь внимание, – это стильный дизайн планшета. Да, все они похожи, но все же 🙂 Несмотря на то, что в технике важнее всего технические характеристики, привлекательный внешний вид говорит о том, что производитель тщательно подошел к проработке всех деталей. Задняя крышка девайса имеет необычную фактуру (под дерево): на ней есть небольшие зазубрины. Благодаря этому меньше риск, что планшет внезапно выскользнет из рук. Кроме того, на панели не остаются отпечатки от прикосновений, как было бы в случае с гладкой поверхностью.Планшет имеет 7-дюймовый дисплей. IPS-экран 1280х800 обеспечивает хорошее качество. На дисплее хорошо просматриваются мелкие детали с неплохой цветопередачей. Яркость можно регулировать. При попадании на экран прямых солнечных лучей изображение на дисплее просматривается плохо, хотя под определенным углом рассмотреть что-то все-таки можно. Устройство весит всего 260 г, поэтому его удобно носить с собой. Оно поместится даже в небольшую женскую сумку. Компактные размеры – это большой плюс.Сенсор распознает одновременно 5 касаний. На действия пользователя реагирует быстро и четко. Управление планшетом осуществляется исключительно с помощью сенсора. На корпусе есть только кнопка включения устройства и регулировки звука. Так же рядом расположена внутренняя кнопка Reset. На верхнем торце планшета находится стандартный разъем 3.5 мм для наушников и microUSB для зарядки и синхронизации с компьютером. На задней панели находится динамик. Как и у большинства аналогичных устройств, у Turbopad 724 есть тыловая и фронтальная камера, слоты для двух обычных симок и карты памяти. Слоты для сим-карт и карты памяти скрыты под пластиковой заглушкой. Снимается она довольно туго, поэтому просто так не соскочит и не потеряется.Планшет оснащен процессором 4-ядерный ARMCortex-A7 1300 МГц. Мощность у него, как я уже отметил, невелика, однако для выполнения стандартного набора функций, таких как общение в мессенджерах, просмотр фильмов, прослушивание музыки и веб-серфинга, ее вполне достаточно. Встроенная память планшета составляет всего 8 Гб. Оптимальный объем для тех, кто пользуется онлайн-сервисами. Ну, кому мало, то поддерживаются карты памяти до 32 Гб.На планшете установлена операционная система Android 6.0, которая работает стабильно. Интерфейс удобный, работа происходит плавно. Есть возможность создавать несколько пользовательских профилей, вводить текст при помощи свайпов, размещать виджеты на стартовом экране и пользоваться другими полезными опциями. Расписывать здесь все возможности ОС, думаю, не имеет смысла, т.к. практически каждый уже имел дело с андроид устройствами.При первом запуске обнаруживаем несколько предустановленных приложений и игр, кроме стандартного софта. Но при необходимости их можно легко удалить и закачать другие из Google Play.Планшет потянет даже игры. С требовательными играми, конечно, не все так однозначно, но некоторые все же идут на минимальных настройках, все зависит от игры. GT Racing 2 и Эволюция пошли без проблем, а значит, и с аналогичными по требованиям все должно быть не плохо. А вот Triger и Dead Triger 2 вообще невозможно установить на устройство, хотя на таком желеле они играбельны.С простыми игрушками, типа Subway Surfers и Сокровища пиратов, Конфетки никаких проблем не будет, все работает на отлично.Он также выполняет роль смартфона. Для тех, кто хотел бы объединить функционал планшета и телефона в одном устройстве, Turbopad 724 станет отличным решением. Девайс без проблем ловит Wi-Fi, а вот мобильный интернет только 3G. В планшете используется только модуль GPS, но при этом точность и качество навигации на высоком уровне. Навигация работает хорошо. Многих в бюджетных устройствах не устраивает качество воспроизведения звука, однако здесь с этим проблем нет. У Turbopad 724 отличный динамик.Единственным недостатком устройства, на мой взгляд, является низкое качество фото и видео. Разрешение фронтальной камеры всего 0.3 Мп, а основной – 2 Мп. Чтобы получить четкое изображение, этого явно недостаточно. Тем, кто хотел бы использовать планшет еще и для фотографии, брать Turbopad 724 я не рекомендую. В остальном же он полностью соответствует своей цене.Четкое изображение на дисплее, стабильная работа, легкость и эргономичность – вот основные преимущества Turbopad 724. Устройство имеет широкий функционал. На нем удобно прослушивать музыку и смотреть фильмы, общаться в социальных сетях и мессенджерах, совершать звонки и выходить с него в Интернет. Красивые снимки получить с помощью камеры, которой оснащен Turbopad 724, вряд ли получится, но зафиксировать на нее необходимую информацию можно. Текст на фото получается вполне читаемый. Для общения по видеосвязи фронтальной камеры также достаточно.Подводя итог, я могу сказать, что Turbopad 724 – это практичная бюджетная модель. Не стоит возлагать на нее больших надежд, но с самыми необходимыми функциями она сможет справиться, что вполне соответствует ее доступной цене.
Планшеты TurboPad
Аксессуары для устройств чтения электронных книг Аксессуары для цифровых плееров Диктофоны и портативные рекордеры Магнитолы Радиоприемники Портативные цифровые плееры Аксессуары для очков виртуальной реальности Аксессуары для наушников и гарнитур Запчасти для устройств чтения электронных книг Аксессуары для ручных стабилизаторов и стедикамов Ручные стабилизаторы и стедикамы Карманные электронные словари и переводчики Электронные книги Электронные системы Умный дом Наушники и Bluetooth-гарнитуры Портативная акустика Очки виртуальной реальности Планшеты Умные колонки
Планшет TurboPad 1016 3G
от6490руб. Цены в магазинах
–>
Планшет TurboPad 1015
от5988руб. Цены в магазинах
–>
Планшет TurboPad Pro 16GB (2020)
от6989руб. Цены в магазинах
–>
Планшет TurboPad MonsterPad 2 3G 16GB (2020)
от5290руб. Цены в магазинах
–>
Планшет TurboPad 1016 (2018)
от5899руб.
- 10.1″, 1280×800, Android 7.0, 16ГБ, 3G, GPS, слот для карт памяти, 520г
Цены в магазинах
–>